太原902支线是 省高校新区-火车站
终点站首末车时间:06:15-20:00(夏)06:15-19:45(冬)
全程:30.61公里
票制:单一票制无人售票
全程票价(元):3.00
该线路共经过以下站点:
省高校新区 、 山西医科大学 、 文华街口 、 山西医科大学北门 、 职工医学院北门 、 职工医学院西门 、 太原理工大学东门 、 太原理工大学 、 晋中学院西门 、 山西交通职业技术学院 、 山西建筑职业技术学院 、 文化街桥口 、 康洁洗衣 、 文教城 、 三水 、 交通学院 、 蓝海汽配城 、 武宿 、 太榆路龙城街口 、 太榆路荣军南街口 、 太榆路荣军北街口 、 火车南站 、 太榆路许坦西街口 、 太榆路学府街口 、 太榆路坞城东街口 、 长风街太榆路口 、 并州南路亲贤街口 、 并州南路狄村街口 、 并州南路新寇庄北街口 、 山西报社 、 并州北路并州东街口 、 广场 、 火车站
902路公交车路线太原902支线是 省高校新区-火车站
终点站首末车时间:06:15-20:00(夏)06:15-19:45(冬)
全程:30.61公里
票制:单一票制无人售票
全程票价(元):3.00
该线路共经过以下站点:
省高校新区 、 山西医科大学 、 文华街口 、 山西医科大学北门 、 职工医学院北门 、 职工医学院西门 、 太原理工大学东门 、 太原理工大学 、 晋中学院西门 、 山西交通职业技术学院 、 山西建筑职业技术学院 、 文化街桥口 、 康洁洗衣 、 文教城 、 三水 、 交通学院 、 蓝海汽配城 、 武宿 、 太榆路龙城街口 、 太榆路荣军南街口 、 太榆路荣军北街口 、 火车南站 、 太榆路许坦西街口 、 太榆路学府街口 、 太榆路坞城东街口 、 长风街太榆路口 、 并州南路亲贤街口 、 并州南路狄村街口 、 并州南路新寇庄北街口 、 山西报社 、 并州北路并州东街口 、 广场 、 火车站
902路公交车路线